AITU Project Challenge
МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА
Стань часть цифровой истории своей страны
Необходимо разработать приложение для изучения казахского языка.
О ПРОЕКТЕ

Заказчик: Bilim Media Group

Количество участников команды: до 3-х студентов + 1 преподаватель

Количество этапов: 4

Количество баллов за этап: 10

Награда: Команда победитель получит контракт на полную реализация мобильного приложения, и все команды, успешно выполнившие все 4 этапа, получат перезачёт кредитов следующего триместра или производственной практики

Форма сдачи: Код на gitlab и показ написанной программы
    Задача
    ЭТАП #1
    Реализация основной структуры приложения (меню), определение структуры хранения данных. Реализация основных контролей взаимодействия с приложением. Реализация на кросс-платформенном решении (https://flutter.dev/), или отдельно на каждой платформе – Android / iOS (но при условии, что обе платформы будут работать).

    Задача
    ЭТАП #2
    Реализация всех видов вопросов, указанные выше (выбрать из списка, да / нет, ответ). Важность правильной работы каждого из типов вопросов
    Сроки
    2 недели
    Задача
    ЭТАП #3
    Оцифровка ~5 юнитов для примера
    Сроки
    2 недели
    Задача
    ЭТАП #4
    Работа над дизайном приложения
    Примечание
    На каждом из этапов важно оптимизация для работы на каждой из платформ iOS / Android. И второе, элементы геймификации будут только приветствоваться для улучшения клиентского опыта.
    Команда победитель продолжит работу после заключения контракта над этапами 5 и 6
    Задача
    ЭТАП #5
    Оцифровка остальных юнитов
    Сроки
    1-2 недели
    Задача
    ЭТАП #6
    Подключение оплаты (покупка)
    Сроки
    1 неделя
    Детали:
    1) Нужна аналитика (для этого нужна авторизация, почта, телефон, смс подтверждение) Предлагаю на первом этапе не делать, но в дальнейшем реализовать нужно будет.

    2) Организация учебника, юнит разделен на части (A,B, C) и ссылки на задания в конце каждой части юнита (задание 1 относится к части А, задание 2 и 3 относится к части B и тд).

    3) Хранение данных. Так как это учебник, не предполагающий частого обновления (не более одного раза в год). Предлагаем хранить содержание учебника локально в телефоне (Local data store).Подключение оплаты (покупка)
    Регистрация на проект
    В команде может быть не более 3-х человек. Если в команде 2 человека, указывайте данные только двух людей, если у вас нет команды, укажите свои данные и отметьте пункт "ищу команду", мы поможем вам с поиском.
    Участник #1
    Участник #2
    Участник #3
    Поставьте галочку, если вы в поисках команды
    Ищу команду